#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

К 2021 году планируют вдвое увеличить турпоток на Балхаш

К 2021 году планируют вдвое увеличить турпоток на Балхаш

 Ежегодно Балхаш посещают до 80 тысяч туристов. К 2021 году эту цифру планируют увеличить до 160 тысяч. Для развития туризма город имеет большой потенциал. Поэтому в ближайших планах - развивать и благоустраивать его. 

Сегодня в курортной зоне расположено 53 туробъекта - дома и зоны отдыха. 

В ходе рабочей поездки в Балхаш Ерлан Кошанов ознакомился с планом действий, как сделать Прибалхашье более привлекательным для отдыхающих.

- Балхашская курортная зона вошла в ТОП-10 республиканской Карты туристификации. Исполнительные власти должны всемерно содействовать её развитию. Будем создавать условия, чтобы сюда пришли серьёзные инвесторы, которые будут вкладывать деньги в улучшение туристической инфраструктуры, - сказал Ерлан Кошанов.

Инвесторам предлагают свободные земельные участки для строительства новых зон отдыха, в том числе на первой береговой линии.
В планах - развивать и облагораживать территорию, которая находится и в черте города.

Так, например, на прибрежной городской зоне планируют благоустроить пляж и обустроить зону развлечения на воде с аттракционами. Для этого уже выбрана площадка и будет разработан проект.

Чтобы про отдых на озере узнало как можно больше людей, 16 июня в Балхаше пройдёт Международный туристический форум с участием отечественных и зарубежных туроператоров. В программу включён информационный тур, экскурсии в Бектау-атинский заповедник и лечебно-оздоровительный комплекс «Балхаш» в Приозёрске, а также круиз на теплоходе и заплыв Oceanman. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях