#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде началась регистрация участников в полумарафон «Арманға жол 2019»

В Караганде началась регистрация участников в полумарафон «Арманға жол 2019»
eKaraganda

23 апреля началась онлайн регистрация на участие в полумарафоне «Арманға жол 2019». Все желающие зарегистрироваться в забеге, могут пройти по ссылке и оставить свою заявку. 

Напомним, что самое масштабное спортивное событие проходило в Караганде два года подряд. В нём каждый год принимают участие более пяти тысяч человек и почти столько же людей приходят поболеть за спортсменов и любителей бега.

Как и в прошлом году в полумарафоне «Арманға жол» будет несколько дистанций: забеги на 2 км, 7 км, 14 км и 21 км 97,5 м. Примечательно, что в текущем году Федерация лёгкой атлетики Карагандинской области решила добавить дистанцию в 7 км для любителей скандинавской ходьбы, что позволит увеличить не только количество участников, но и возрастной охват.

Отметим, что участие в полумарафоне бесплатное. Как и в 2018 году, 2 тысячи тенге будет составлять регистрационный взнос за дистанцию 21 км 97,5 м. Трасса полумарафона «Арманға жол» получила сертификат AIMS, выполненные нормативы на трассе карагандинского полумарафона позволят участникам получить спортивные звания и разряды.

«Арманға жол 2019» состоится 19 мая, начало забега в 8 часов 30 минут, с площади Независимости.

Выдача стартовых пакетов будет осуществляться с 16 по 18 мая включительно, во Дворце спорта имени Н.Абдирова (проспект Б.Жырау, 53).

Карагандинский полумарафон «Арманға жол 2019» - это возможность проверить свои силы! Я могу! Я бегу! Ты с нами?


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях