#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пожарные спасли 3 человека в Шахтинске

Пожарные спасли 3 человека в Шахтинске
fireman.kz

 Пожарные-спасатели специализированной пожарной части №25 Службы пожаротушения и АСР ДЧС Карагандинской области готовы прийти на помощь 24 часа в сутки. Они в считанные минуты прибывают на место пожаров, стихийных бедствий и катастроф. 

Профессиональные сотрудники специализированной пожарной части №25 способны мгновенно оценить ситуацию. За короткий промежуток времени они организовывают спасение и эвакуацию людей, оказывают первую доврачебную помощь, проводят аварийно-спасательные работы, тушат различные пожары. Огнеборцы делают все, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия различных бедствий. 

5 марта 2019 года в 16:55 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме в городе Шахтинск. По прибытию к месту пожара в ходе разведки было обнаружено сильное задымление с первого по второй этаж одноподъездного дома. По команде руководителя тушения пожара старшего инженера лейтенанта гражданской защиты Жумажана Ернур было сформировано 2 звена газодымозащитной службы и дан приказ приступить к спасению людей. Благодаря оперативным действиям личного состава с балкона второго этажа по трехколенной лестнице было спасено 3 человека.

В условиях особой опасности личный состав дежурной смены №2 действовал самоотверженно, своевременно предотвратив возможное неблагоприятное развитие пожара. Своим четким руководством и профессионализмом лейтенант гражданской защиты Жумажан Ернур обеспечил успешное выполнение боевой задачи, за что и был отмечен благодарственным письмом начальника ДЧС Карагандинской области.

Жумажан Е.К. в органах гражданской защиты работает с августа 2016 года.

За период службы хорошо изучил тактико-технические возможности пожарно-технического оборудования. Свои знания умело применяет в практической деятельности. На пожарах, авариях действует оперативно, грамотно. Проявляет решительность, смелость и инициативу.

Руководство СПЧ-25
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях