#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы представили Казахстан на международном фестивале в Корее

Карагандинцы представили Казахстан на международном фестивале в Корее

 Ансамбль «Мунунгхва» из Караганды выступил на Международном фестивале этнических корейцев «Корейская диаспора. Великий путь». В провинции Кёнгидо Республики Корея отметили 100-летие Первомартовского движения за независимость.

На встречу в честь юбилея прибыли делегации из разных стран: Японии, России, Узбекистана и других.

От Казахстана был выбран коллектив этнокультурного объединения корейцев Карагандинской области. 

По словам руководителя объединения Лилии Ким, впервые на этническую родину ансамбль отправился в большом составе - 15 человек. На сцене фестиваля карагандинцы исполнили 6 номеров - танцы и игру на национальных музыкальных инструментах.

Молодых артистов, вернувшихся из поездки, встретили в Доме Дружбы.

- Поздравляем вас с успешным выступлением! Мы сопереживали. Благодаря соцсетям, виртуально были вместе с вами: бродили по этнодеревне, знакомились с корейской кухней, обычаями и традициями, - сказал Ерлан Құсайын, директор КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Карагандинской области. - Корейский центр, 30-летие которого мы будем отмечать в этом году, активно участвует в жизни нашей области.

Лилия Ким поблагодарила участников ансамбля.

- Вам выпала честь представлять Казахстан на таком значимом фестивале. В то же время, это и большая ответственность. По отзывам, карагандинская программа всем очень понравилась. Вы смогли показать миру, что в нашем многонациональном Казахстане сохраняется и развивается культура разных народов. Ансамбль «Мунунгхва» интернациональный. Здесь не только корейцы, но и казахи, много метисов - корейцев, смешанных с русскими, украинцами, немцами, - отметила председатель этнообъединения.

Участники фестиваля поделились впечатлениями. Они смогли ближе познакомиться с национальной историей и традициями, попрактиковать корейский язык.

Во время поездки ребята посетили резиденцию Президента Кореи, башню Lotte World Tower высотой 555 метров на южном берегу города Сеул и этнодеревню-музей. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях