#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Гульшара Абдыкаликова и Бердибек Сапарбаев встретились с жителями Жезказгана

Гульшара Абдыкаликова и Бердибек Сапарбаев встретились с жителями Жезказгана

 Во время рабочей поездки в Карагандинскую область заместитель Премьер-министра РК Гульшара Абдыкаликова и министр труда и соцзащиты Бердибек Сапарбаев провели в Жезказгане приём граждан. Жители задавали вопросы, касающиеся социальной сферы, образования, здравоохранения.

В числе посетителей была многодетная мать Гульмира Аманжолова. Двое её старших детей - студенты. Оплата обучения в вузе - неподъёмные траты для семейного бюджета. Мама пятерых детей попросила помочь ей получить 50% скидку на оплату в университете. Решить этот вопрос через спонсорство Гульшара Абдыкаликова поручила акиму Жезказгана Кайрату Бегимову. 

Житель Жезказгана Газиз Ештанаев рассказал о проблеме нехватки кадров в местных школах. И предложил выделять будущим педагогам специальные гранты на обучение в университете им. Байконурова.

Кроме того, на приёме посетители спрашивали о возможности лечебной реабилитации для инвалидов.

По всем вопросам Гульшара Абдыкаликова дала поручения местным властям.

Также в Жезказгане заместитель Премьер-министра РК побывала в гостях у местных жителей. Многодетная семья недавно переехала в новую квартиру, которую подарили меценаты. Мама восьмерых детей Гульбану Нурмагамбетова очень благодарна за такой подарок.

- Я хочу сказать спасибо Президенту, руководству области, руководству предприятия «Казахмыс», где я работаю машинистом конвейера. Моей зарплаты, к счастью, хватает, чтобы прокормить детей. Но о собственной квартире мы не могли и мечтать. Теперь же нашему счастью нет предела. Квартира большая. В ней сделали ремонт и даже закупили для нас всю мебель, - рассказала Гульбану Нурмагамбетова.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях