#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде можно обучиться правильному уходу за тяжелобольными людьми

В Караганде можно обучиться правильному уходу за тяжелобольными людьми
eKaraganda

В Караганде открылась школа, где можно обучиться правильному уходу за тяжелобольными людьми.

На базе Городской больницы №1 открыт симуляционный центр, оснащенный многофункциональным манекеном, фантомами и другими средствами обучения.

Если в семье случилась беда и появилась необходимость обеспечить правильный уход за тяжелобольным родственником, можно получить необходимые знания в данной школе. Здесь расскажут, как правильно организовать питание «лежачего» родственника, как мыть человека в постели, контролировать состояние его здоровья и прием лекарств, обеспечить уход за полостью рта, носом, ушами, глазами, слизистыми больного, также вам расскажут, какие факторы способствуют развитию пролежней и как обеспечить их профилактику.

Занятия по уходу за тяжелобольными проводятся каждую среду в 16:00 часов, обратиться необходимо в отделение профилактики, кабинет №109.

Кроме того, данный центр позволяет медицинским работникам совершенствовать свои навыки, моделировать клинические ситуации и иные аспекты профессиональной деятельности. Опытными сотрудниками Городской больницы №1 Караганды проводится обучение для специалистов со средним образованием в виде симуляционного тренинга. Симуляция позволяет обучить персонал без риска для пациентов и помогает предотвратить врачебные ошибки.

Адрес школы город Караганда, улица Бирюзова, 22.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях