#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не мусорить: 2 288 лиц выплатят штраф за нарушение правил благоустройства в Караганде

Не мусорить: 2 288 лиц выплатят штраф за нарушение правил благоустройства в Караганде фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции
eKaraganda

4 апреля участковыми инспекторами полиции был проведены оперативно-поисковые мероприятия (далее – ОПМ) на наличие скопления снега и бытового мусора. В ОПМ было задействовано более 600 человек, из них 80 общественных помощников, 39 представителей местных исполнительных органов и 19 ЖКХ. 

В период с 12 марта по 12 апреля, на территории Карагандинской области, участковые инспекторы полиции проводят обследование территории всех организаций, а также жилых домов частного сектора.

- В населенных пунктах Карагандинской области, и в частности в городе, имеются факты неблагоустроенной территории и антисанитарного состояния дворов, образуются стихийные свалки. В связи с этим мы сформировали группы по выявлению правонарушений и составляем по ним протоколы, выявляя виновных лиц , - говорит начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции Карагандинской области Нурлан Рахимбеков . – Все это составляется по статье 505 кодекса об административных правонарушениях . В данном случае ответственность возлагается на местные исполнительные органы, председателей КСК, физические и юридические лица. В отношении лиц, которые ранее привлекались по данной статье, действуют штрафные санкции. Данные мероприятия систематизированы, а также проводятся во всех регионах Карагандинской области.

Журналисты также ознакомились с работой участковых инспекторов полиции по данному ОПМ. Старший-лейтенант Азамат Мусин провел осмотр закрепленных за ним территорий по Михайловскому отделу и выявил нарушения. Почти на каждом шагу был беспорядок, который по словам представителей КСК, ожидает наступающей субботы и субботника. В ходе осмотра территории домов на Полетаева 5, 7 и 3, на имя исполняющего обязанности руководителя КСК был составлен протокол в виде предупреждения о применении  дальнейших штрафных санкций.

 

В свою очередь, в пресс-службе Департамента полиции сообщили, что полицейскими за нарушение правил благоустройства предупреждены 2 288 лиц, а также 15 субъектов малого предпринимательства. Составлены административные протокола на общую сумму около 1 миллиона тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях