#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит областной конкурс «Жас канат - 2019»

В Караганде проходит областной конкурс «Жас канат - 2019»

 В Караганде начался Областной конкурс молодых исполнителей и ведущих шоу-программ «Жас канат - 2019». Он проходит 2 и 3 апреля во Дворце культуры горняков. В этом году конкурс посвящён Году молодёжи, который объявлен в Казахстане.

В конкурсе участвуют 37 исполнителей и 12 ведущих из Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Шетского, Улытауского районов и городов Балхаша, Сарани, Темиртау, Шахтинска и Караганды. Победители областного этапа будут представлять Карагандинскую область на республиканском конкурсе. Он пройдёт в столице в апреле. 

«Жас канат - 2019» проходит в два тура. Церемония награждения победителей и гала-концерт начнётся 3 апреля в 18.00.

В гала-концерте выступят лауреаты конкурса прошлых лет, которые стали известными далеко за пределами нашей области и республики. Это певец, композитор, победитель телевизионного проекта I′m a singer Kazakhstan Роман Ким; лауреат Международного конкурса «Славянский базар» Адам (Даурен Оразбеков); лауреат республиканских и международных конкурсов Полина Штыкова; группа TOP BAND и Думан Баймагамбетов; группа «Үш жүз»; шоумен, победитель международных конкурсов ведущих России и Казахстана Марат Оспанов; победитель областного конкурса «Жас канат - 2017», шоумен Жасо Сланбеков. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях