#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинской области борются сo злоупотреблением служебного положения среди чиновников

liter.kz

Аким Егиндыбулакского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области получила выговор за использование государственной машины в личных целях, передает корреспондент Liter.kz

Специалист акимата подал жалобу на акима в департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции Карагандинской области. В акимат прибыла проверка секретариата Совета по этике Департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции. 

«Проверкой установлено, что должностным лицом используется служебный транспорт не по целевому назначению. Кроме того, акимом Меруерт Мадикеновой не была создана благоприятная морально-психологическая атмосфера в трудовом коллективе», - озвучил выводы проверки главный специалист департамента Ерканат Мажитов.

Также проверка установила нарушения трудового законодательства при приеме на работу сотрудников акимата.

«В действиях акима установлены нарушения пункта 9 и 5 Этического кодекса», - озвучил на заседании председатель Совета по этике, руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Жандос Сарсенов.

Большинством голосов членов Совета по этике принято решение привлечь акима Мадикенову к дисциплинарной ответственности в виде выговора. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях