#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(43)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(230)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Вместо рекламы на улицах Караганды будут транслироваться стихи известных поэтов

eKaraganda

Звуковая реклама, шум которой заглушает музыку в наушниках и мешает спать жильцам домов, близко расположенных к остановкам, с 1 апреля навсегда прекратит своё вещание в Караганде. Об этом и многом другом сообщили на брифинге в отвечающем за спокойствие и здоровье граждан управлении.  

На протяжении нескольких лет карагандинцы требовали от акима города полностью запретить звуковую рекламу на улицах города. Наконец старания активистов оправданы. И теперь долгие годы досаждающая гражданам навязчивая реклама исчезнет, а вместо неё будут декламироваться известные стихотворения отечественных и зарубежных авторов. 

 

По словам представителей общественности, такого поворота они не ожидали.

- Мы долгие годы боролись с навязчивой рекламой на остановках и в общественных местах, которая просто резала слух и перебивала все мысли,- говорит один из активистов. – И хоть частично, но все же добились своего. Потому что, теперь вместо рекламы жители и гости нашего города будут слушать известные произведения поэтов. Конечно же, мы думали, что вещание прекратится полностью, но на деле это оказалось невозможным, поэтому мы согласны на стихи. И самым главным условием было – снижение уровня громкости. Чтобы творчество классиков не потеряло своего очарования и душевности.

Напомним, что на очередном совещании в октябре 2018 года Ерлан Кошанов был возмущен тем, что городские власти ссылаются на правовые пробелы, которые мешали запретить рекламу вовсе. Поэтому было дано поручение Управлению охраны общественного здоровья сделать соответствующие замеры и решить проблему, дабы улучшить жизнь населения. Ведь, как известно, счастье – в мелочах. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях