#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские спортсмены готовятся выступать на этапе кубка мира

Карагандинские спортсмены готовятся выступать на этапе кубка мира
eKaraganda

Напомним, что карагандинские спортсмены Даниель Диль в паре с Вадимом Шуляром впервые в истории казахстанского спорта стали победителями кубка мира по спортивной акробатике, который прошёл в Америке. 

29 марта в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области состоялась пресс-конференция, на которой спортсмены рассказали о своём новом статусе.

Завоевав золото международного турнира дуэт выполнил программу мастеров спорта международного класса.

- Мы готовились, настраивались, - делится Даниэль Диль. – Можно сказать, что мы выполняли свою работу, от нас ждали хороших результатов.

За многолетнюю историю существования в специализированной школе гимнастики образовалась целая плеяда спортсменов высокого уровня.

- Наша школа в последнее время показывает очень хорошие результаты именно в акробатике, - говорит Юлия Бадина, президент Федерации гимнастики Карагандинской области. – У нас стали чемпионами мира Никита Амоскин и Анастасия Долгонюк. И сейчас, мужская пара стали победителями кубка мира. От этой пары мы ждали результатов в прошлом году, потому что у них хороший потенциал и нам было немного обидно, что результаты были слабее, чем мы ожидали. Но в этом году они показали своё мастерство и их оценили на мировом уровне. Это первый этап, дальше мы от них ждём больших результатов. Конечно, данный результаты это заслуга не только самих ребят, их упорству и настойчивости, но и их тренеров.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Сергей Вертянкин и Ирина Балагутина.

- С этой парой я работаю очень долго, - говорит Сергей Вертянкин, тренер. – они пришли в секцию в раннем детстве. Мы долго шли к этой победе. До этого тоже были хорошие результаты, они были и призёрами чемпионата Азии и чемпионами Казахстана. На кубках мира дважды занимали третье место. В Америке они заняли первое место. Главное нужно было выполнить своё работу так, как они умеют.

Также спортсмены рассказали про свой рацион питания. Специальной диеты нет, они не ограничивают себя в еде. Однако, как подчеркнули на пресс-конференции, спортивная акробатика – это смотрибельный вид спорта. Именно в акробатических элементах можно увидеть красоту человеческого тела. Поэтому, когда спортсмены подтянутые и рельефные, то и баллы на соревнованиях будут выше.

Интересно, что раньше судьи на соревнованиях снимали баллы за разницу в росте в паре Даниеля Диль и Вадима Шуляра. Как выяснилось, по правилам спортсмены не должны отставать друг от друга в росте больше, чем на 30 см. Когда сбавку за рост убрали, спортсменам удалось занять первое место на международном пьедестале. Вскоре ребята примут участие в этапе кубка мира, который пройдёт в Бельгии.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях