#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нападал на женщин: в Темиртау за серию грабежей осудили 22-летнего парня

Нападал на женщин: в Темиртау за серию грабежей осудили 22-летнего парня Иллюстративное фото: yurist-novokosino.ru
NUR.KZ

В Темиртау за серию грабежей осудили 22-летнего парня. Грабитель неоднократно нападал на женщин и грабил их, отбирая сумки, передает корреспондент NUR.KZ

22-летний житель Темиртау, ранее судимый за грабежи, вновь попал на скамью подсудимых. Парень был осужден условно и отбывал наказание на свободе, однако должных выводов для себя не сделал и продолжал промышлять грабежами. В основном, его жертвами становились дамы, которые ходили по безлюдным местам. 

Грабитель нападал на жертв сзади и рывком отбирал сумки и скрывался. Женщины не успевали запомнить лицо грабителя. После ограбления вор забирал из сумок только ценности, а документы и сами сумки выкидывал в ближайшие мусорные баки.

Перед Новым годом грабитель стал действовать нагло и за несколько дней отобрал сумки сразу у трех женщин. Потерпевшие обратились в полицию. Вскоре грабителя удалось задержать. Он пояснил полицейским, что остро нуждался в деньгах и поэтому шел на грабежи.

Темиртауский городской суд приговорил грабителя к 3 годам лишения свободы. Также суд прибавил к его сроку неотбытую часть предыдущего наказания в размере 1 года и окончательно к отбытию назначил 4 года лишения свободы.

Суд также признал в действиях осужденного рецидив преступлений и направил его в колонию максимальной безопасности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях