#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Смерть мальчика на тренировке в Караганде: медики отрицают обвинения в отсутствии оборудования

Смерть мальчика на тренировке в Караганде: медики отрицают обвинения в отсутствии оборудования Иллюстративное фото: NUR.KZ
NUR.KZ

Врачи рассказали о своих действиях по спасению подростка из поселка Дубовка, который умер после тренировки по каратэ, передает корреспондент NUR.KZ

«Мальчик скончался еще до прибытия «Скорой помощи». Когда врачи приехали в эту спортивную секцию, была констатирована биологическая смерть 14-летнего мальчика.

Все необходимое оборудование было. Несмотря на все признаки наступившей смерти, врачи по стандарту провели реанимационные мероприятия. Также мальчика госпитализировали в кардиологический центр.

Но эти действия не дали успешного результата», - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Собеседница отметила, что первые звонки в Скорую помощь стали поступать из полиции.

«Мы получили сообщение от службы 112 - дежурного полиции. И только потом стали поступать звонки из спортивной секции», - пояснила Айжан Иса.

Как стало известно, мальчик получил смертельный удар во время спарринга. Насколько соответствовал партнер погибшему мальчику и насколько правильно велось обучение, должен пояснить следователю тренер. Его допрашивают.

«Мальчик посещал наш клуб пять лет. Он был обладателем коричневого пояса – это кандидат на получение черного пояса. Тренировка 8 марта была обычной, стандартной, никаких сверхнагрузок. Это была очередная тренировка, каких он проходил сотни. В какой момент он почувствовал себя плохо и упал. Ждали приезда «Скорой помощи» 50 минут. Не спеша они приехали, не спеша вошли в зал», - рассказал представитель спортивного клуба.

Всю информацию о медиках и об обстоятельствах трагедии спортсмены предоставили своему адвокату, которого наняли в связи с уголовным делом, которое возбудила полиция.

«Тренер опытный, имеет большой стаж тренировок и проведения обучения. Он имеет высшее физкультурное и педагогическое образование», - отметил собеседник.

Напомним, трагедия произошла 8 марта в спортивной секции. Погибший мальчик – из поселка Дубовка.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях