#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Лучшие борцы турнира памяти Жумажана Акенова поедут на чемпионат РК

Лучшие борцы турнира памяти Жумажана Акенова поедут на чемпионат РК
eKaraganda

6 марта в Караганде стартовал республиканский турнир по вольной и женской борьбе памяти Жумажана Акенова. 

На соревнования в шахтёрскую столицу приехало более двухсот спортсменов из десяти регионов Казахстана.

Этот турнир, посвященный родоначальнику вольной борьбы в нашей области, заслуженному тренеру, проходит уже в 25-ый раз, что свидетельствует о его рейтинге и популярности. Турнир специально проводят до чемпионата Казахстана - это возможность для тренеров определить, кто будет представлять регионы на республиканском первенстве среди юниоров, которое пройдет в Талдыкоргане через 20 дней.

- От Карагандинской области в турнире участвуют пятьдесят человек, на многих из них мы возлагаем большие надежды, - делится Ксения Дробина, главный судья соревнований. - В том числе и на девчонок. Всего бороться будут 16 юниорок, семь из них – карагандинки.

Помимо медалей и грамот победители и призеры получат ценные подарки от спонсоров турнира.

- Выходя на ковер, помните, что вы являетесь продолжателями славной истории вольной борьбы в Казахстане, что вы боретесь за победу на турнире памяти человека, который всю свою жизнь посвятил развитию этого прекрасного вида спорта, - сказал на открытии первенства, которое состоялось 6 марта, руководитель управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов, - Уверен, что эти соревнования для многих из вас станут ступенькой в мир новых достижений, но вы всегда будете помнить ваши первые юниорские удачи и поражения. Никогда не сдавайтесь, не опускайте руки, верьте в себя, боритесь до конца и тогда победа будет на вашей стороне. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях