#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»

В Караганде прошел IX Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек»

3 марта 2019 года традиционно, в первые дни весны, в спорткомплексе «Жастар» состоялся Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Байтерек». Данное мероприятие проводится при поддержке акимата г.Караганды уже девятый год подряд.

Целью данного мероприятия является формирование творчески активного подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливых исполнителей и проведение совместного досуга детей и родителей. 

В связи с расширением жанров детского творчества, с 2018 г. конкурс поменял статус с «танцевального» на «конкурс детского и юношеского творчества».

Стадион «Шахтер» как организатор конкурса отмечает, что с каждым годом популярность данного конкурса растет. Конкурс уже стал мощным стимулом для творческого и здорового развития детей и подростков, а также праздником творчества для родителей и гостей мероприятия. Если в 2018 году в конкурсе приняло участие более 1800 участников, то в 2019 году принимают более 2000 человек из хореграфических коллективов Карагандинской области. Также, в конкурсе принимали участие коллективы детских домов. Впервые гостями конкурса был новый и единственный коллектив хореографического ансамбля «Нурби» категории 40-70 лет.

Коллективы оценивались по 5-и возрастным группам (2-3 лет, 3-5 лет, 7-10 лет, 11-15 лет, 15 лет и старше) в следующих номинациях:

«Народные танцы», «Эстрадные танцы», «Стилизованный танец», «Восточные танцы», «Спортивные танцы», «Современные танцы», «Театр моды».

В составе жюри оценивали конкурс опытные хореографы из концертного объединения им.Кали Байжанова, колледжа им.Таттимбета и балетмейстеры театров и образцовых ансамблей. Председателем жюри была балетмейстер театра мюзикла Карины Сарсеновой «Триумff» Воржева Г. (г.Алматы). Участников оценивали по следующим критериям: техника исполнения, композиция, хореография, имидж.

В соответствии с решением жюри, в каждой номинации и возрастной группе були присвоены следующие звания:

- Гран при, лауреаты I, II, III степеней.

Победители в каждой номинации и возрастной категории были награждены именными Кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Также,

все руководители хореографических коллективов были награждены благодарственными письмами.

Организатор: КГКП «Шахтер».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях