#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В зоопарке Караганды появилась игрунка обыкновенная и канадский чёрный волк

В зоопарке Караганды появилась игрунка обыкновенная и канадский чёрный волк
eKaraganda

Два новых животных появилось в зоопарке Караганды. Администрацией была приобретена небольшая обезьянка – игрунка обыкновенная (самец) и в подарок наш зоопарк получил самку канадского черного волка. Оба животных привезены из Новосибирского зоопарка.

Игрунки обыкновенные или белоухие живут ограниченным ареалом в Бразилии, группами по 15 особей. Размножается только одна главенствующая пара, в год на свет может появиться 4-6 игрунок.

Елена Морозова, руководитель отдела приматов и аквариумного зала, говорит, что одна игрунка в зоопарке Караганды уже была. Самка, по имени Виля, очень ручная, около восьми лет она жила в одиночестве. Теперь у нее появился друг – новоприбывшего самца зовут Мигель.

- Самец молоденький, ему только год исполнился. Половозрелость у него наступит к двум годам, мы надеемся получить потомство. А пока он ведет себя по-детски. Мигель балованный, шустрый, - говорит Елена Морозова.

Виля хорошо отнеслась к компании в лице Мигеля. Сейчас они прекрасно проводят время вместе.

- Питаются игрунки до трех месяцев молоком. Затем их интересуют насекомые. Мы разводим для них тараканов и мучных червей. Кормим куриным мясом, фруктами и листвой.

Если игрунку администрация зоопарка Караганды купила, то самку канадского волка зоопарк Новосибирска подарил нашему городу. Самец черного волка, также как и игрунка, порядка семи лет ждал свою пару. Волчицу он принял с радостью. Животные так понравились друг другу, что теперь, с большей вероятностью, возможно потомство.

Увидеть новых животных можно уже сейчас. Зоопарк работает с 10.00 до 18.30 часов. Стоимость входа 400 тенге, для детей до 14 лет – 200 тенге, детям до 5 лет вход бесплатный. 

Фото Алисы ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях