#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Автолюбители поздравили горожан с юбилеем Караганды

Автолюбители поздравили горожан с юбилеем Караганды фото предоставлено организаторами
http://ekaraganda.kz

10 февраля 1934 года наша любимая Караганда официально получила статус города. В этом году она празднует свой очередной юбилей – 85 лет. В связи с этим автолюбители, объединившись, поздравили всех жителей и гостей города со знаменательным событием и записали автофлешмоб на видео. 

Видеопоздравление, по словам организатора Ольги Ершовой, это не просто видео, где в ряд выстроены машины, это еще и результат слаженной работы более 100 машин и человек. 

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить акимат города Караганды, а именно Ирину Любарскую, Местную полицейскую службу в лице Армана Оразбаева, полк патрульной полиции УП Караганды. Спасибо огромное за то, что даете молодежи проводить такие мероприятия и за активное участие в флешмобе. И, несомненно, выразить благодарность каждому нашему участнику, который несмотря морозы и усталость после рабочего дня, и в единственный выходной выходил с нами и принимал активное участие, - поделилась Ольга Ершова.

А все начиналось , как вспоминает Ольга, с автопробегов на день Победы и с каждым годом организатором хотело все больше и больше удивлять своих соотечественников.

- В первый раз мы с автолюбителями нашего города решили попробовать сделать автопробег, который с каждым годом становился масштабным, но потом я поняла, что по большому счету это видим только мы сами участники, многие даже не знают об этом. Тогда и пришла идея делать видеопоздравления, - говорит организатор. - На День победы, на Новый год, и вот теперь и на день города.

Последнее мероприятие было самым масштабным, потому что в этот раз организаторы не ограничились одной площадкой.

- Изначально в моей голове была картинка с надписями «KRG❤09 С 85 летием» и «Мы тебя Любим», потом наш оператор и со организатор Михаил Баранов предложил сделать это на разных площадках города. Так мы снимали на территории новой мечети, ФОК-а имени Геннадия Головкина, на площади у Дворца культуры Горняков и гостиницы "Чайка". Хотелось бы отметить руководителей этих организаций за предоставленную возможность и понимание. Кроме того, мы вели съемку с дрона и с автовышки, благодаря Константину Литвинову и Виктору Малярчуку. Рустам Капанов нам также предоставил светодиодные ленты от "Арт Авангард", - отметила организатор. – Отдельная благодарность Алёне Коржевой, которая взяла на себя ответственность за участников автофлешмоба,  фотографу Александру Тимкину, ребятам,которые помогали выстраивать машины должным образом Тиграну Микояну, Рифкату Ишкильдину, Андрею Петришину и Юрию Кузьмину. Конечно же, автомобилистам за их терпение и выдержку, которые являются участниками различных автомобильных клубов нашего города. И нашим спонсорам, которые не оставили участников голодными и согрели горячей едой и напитками.

Видеопоздравление не ограничивается фоновой музыкальной заставкой, ребята подошли к оформлению творчески.

- Все поздравления у нас будут воспроизводиться под стихи карагандинской поэтессы Жанны Родионовой, которая сочинила этот замечательный стих о 85-летии нашего города, - добавила Ольга Ершова. - Нас много людей поддержало, и всем им огромная благодарность, ведь все это было бесплатно. Мы очень рады такой взаимовыручке, и будем стремиться делать все на благо нашего города. Потому что это наш любимый город, наша Родина. И сделали, наверное, еще масштабней, если было бы больше ресурсов. Примите самые искренние поздравления! Пусть этот праздник останется в памяти ярким и запоминающимся событием! Добра вам, карагандины! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях