#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские заключили меморандум с владельцами ломбардов

В Караганде полицейские заключили меморандум с владельцами ломбардов Фото: пресс-служба ДП Карагандинской области
eKaraganda

Чтобы искоренить попытки посягательства на залоговое имущество, департамент полиции Карагандинской области и владельцы ломбардов заключили меморандум.

В рамках подписанного соглашения стражи порядка будут оперативно получать от собственников названных учреждений сведения, касающиеся расследования уголовных дел, сомнительных залоговых операций и лиц, сдающих в залог ценные вещи без последующего выкупа. 

Кроме того, владельцы ломбардов обязались установить охранную сигнализацию с выводом на пульт охранной организации, обеспечить помещения и сотрудников, работающих с материальными ценностями, пультами вызова охраны, двери и окна оснастить надежными запирающими устройствами, решетками, а помещения - системой противопожарной безопасности и датчиками движения, обеспечить помещения ломбардов физической охраной.

Стоит отметить, что в последнее время ломбарды Караганды и Темиртау все чаще становятся объектами преступных посягательств.

К примеру, 31 декабря 2018 года неизвестный в одном из ломбардов Караганды, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами в сумме 700 000 тенге у эксперта-оценщика и скрылся. В ходе осмотра места происшествия, установлено, что в ломбарде отсутствовала физическая охрана, видеокамера не функционировала. В результате проведенных мероприятий установлен подозреваемый, совершивший преступление, уголовное дело направлено в суд.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях