#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС прошло в Караганде

Внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС прошло в Караганде
fireman.kz

 В связи с прогнозными данными по ухудшению погодных условий проведено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Начальник ДЧС Карагандинской области полковник гражданской защиты Кульшимбаев Ибрагим довел о готовности сил и средств области к ликвидации ЧС зимнего периода. 

«В настоящее время силы и средства ДЧС, его структурных подразделений и подведомственных учреждений переведены на усиленный вариант несения службы. В полной готовности находятся 7 трассовых медико-спасательных пунктов, расположенные вдоль республиканских автодорог, которые в случае необходимости могут быть задействованы для эвакуации пострадавших с автодорог и использованы как пункты обогрева.

Подготовлено 28 пунктов обогрева, также в качестве пунктов обогрева возможно использование 52 производственных помещений. По дорогам области взяты на усиленный контроль 614 снегозаносимых участков протяженностью 881 км», - отметил начальник Департамента.

Соответствующими службами подготовлено 248 единиц дорожной техники, закреплена зона ее ответственности по всем участкам дорог республиканского и областного значения.

На наиболее сложном участке «Анар-Темиртау» автодороги «Алматы-Екатеринбург» будет задействовано
более 60 единиц снегоочистительной техники.

В соответствии с информацией РГП «Казгидромет» Департаментом по ЧС через операторов сотовой связи по области осуществлена SMS-рассылка 569 тыс. абонентам сотовой связи, произведен перехват эфирного телевидения местных телеканалов и телерадиокомпаний.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы по текущей ситуации прохождения отопительного сезона, работе электросетевых компаний, их укрупнение.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях