#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Октябрьского района провёл отчётную встречу перед населением

Аким Октябрьского района провёл отчётную встречу перед населением
eKaraganda

Как отметил аким Октябрьского района на отчётной встрече с населением 4 февраля, самое главное для человека – это наличие жилья. В Октябрьском районе по государственной программе «Нұрлы Жер» в 2018 году были введены в эксплуатацию три многоэтажных жилых дома. 

Обладателями квартир стали граждане из социально уязвимых слоёв населения в порядке очередности. Таким образом новые дома появились на улице Бирюзова, в 12 и в 15 микрорайонах.

В рамках государственно-частного партнерства для подрастающего поколения был открыт частный детский сад «Дарынды бала-4» на 140 мест, в 19 микрорайоне.

- В детском саду используются современные подходы в воспитании, - говорит Мейрам Кожухов, аким Октябрьского района, - направленные на раннее развитие практических навыков деятельности, творческих способностей и лидерских качеств. Все помещения соответствуют требованиям санитарных норм и правил, оформлены в современном стиле.

Аппаратом акима района на постоянной основе ведется разъяснительная работа с населением для участия в программе «Развитие регионов до 2020 года». Таким образом, по модернизации жилого фонда в Октябрьском районе в 2018 году за счет возвратных средств была выполнена замена 2 лифтов по адресам: микрорайон Восток-1, д.2 и Г. Пруды, д.10. По адресу: микрорайон Восток-1, д.2 выполнены работы по ремонту кровли и подъезда. В декабре 2018 года начаты работы по замене лифта по адресу улица К.Маркса д.5.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях