#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два человека спасены в степи в Карагандинской области

Два человека спасены в степи в Карагандинской области
fireman.kz

 Несмотря на штормовые предупреждения и рекомендации о мерах безопасности продолжаются случаи выхода граждан в непогоду на дальние расстояния.

1 февраля в 2:53 поступило сообщение о том, что из села Нуркен Каркаралинского района мужчина 1963г.р. выехал на поиски скота на лошади и не вернулся. Была сформирована поисково-спасательная группа из числа сотрудников подразделений ДЧС Карагандинской области, местных исполнительных органов и местных жителей. 1 февраля в 17:35 пропавший был найден в 30 км от с. Нуреке. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

Вторая спасательная операция была проведена в Улытауском районе. 2 февраля с 4: 00 часов силами ДЧС, местных исполнительных органов и родственников проводились поиски мужчины 1968 г.р. , который выехал на тракторе из зимовки Надырбай в сторону п.Жезды и к месту назначения не прибыл . 2 февраля в 02:02 силами ДЧС пропавший был найден в 35км от п. Звезды. В медицинской помощи спасенный не нуждался.

ДЧС Карагандинской области напоминает об опасности выезда и пеших переходов на дальние расстояния в ночь и при неблагоприятных погодных условиях.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях