#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошёл первый матч молодёжной лиги Казахстана

В Караганде прошёл первый матч молодёжной лиги Казахстана
eKaraganda

31 января в ледовом дворце «Караганда-Арена» состоялся первый матч чемпионата РК по хоккею с шайбой среди молодёжных команд страны.  

- Много молодых игроков, на них вся надежда, - делится Сергей Владимирович Бунякин, руководитель Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой. - Впереди нас ждёт кубок РК, который пройдёт с 29 марта по 6 апреля. Вопрос решается, где пройдут соревнования, в Астане или в Караганде.

На сегодняшний день карагандинская команда занимает восьмое место в стране. Основной проблемой такого рейтинга является частая сменяемость игроков. МЛК открыли с подклубами, там платят заработную плату, а в Караганде данная лига считается школой, где не платят денег за участие. Поэтому многие спортсмены уходят в другие команды именно за деньгами.

- Сейчас стоит вопрос открытия МЛК под эгидой клуба "Сарыарка", - говорит Сергей Владимирович. - Тогда уже будет более существенная команда и, опять же, мы будем рассчитывать только на своих воспитанников. Это будут ребята 2003 года и те, кто останется с МЛК этого сезона. Сейчас команда сформирована из тех, кто остался, обыгрываются, кто-то возвращается, но всё впереди. Это лишь первый сезон, идёт становление лиги.

Лига сыграет в марте последние игры и с 29 марта хоккейные команды будут бороться за кубок МЛК.

- Если "Сарыарка" пойдёт нам навстречу, то будет организовано две группы, - говорит Сергей Владимирович. - Одна группа будет проходить в Темиртау, вторая в Караганде, и финал будет проходить в Караганде. Сейчас вопрос на стадии решения.

Стоит отметить, что благодаря открытию молодёжной хоккейной лиги Казахстана, ещё не определены основные соперники, идёт ротация. Что касается школ, то карагандинская является лидером, занимает третье место после "Барыса" и "Астаны".

31 января на льду сошлись команды "Юность" и "Астана". Карагандинцы выиграли данный матч со счётом 6:2.

- В МЛК вошла одна команда из Караганды, - делится Денис Чапоров, центральный наподающий команды "Юность". - В этом сезоне уже 20 матч. Соперник наш команда "Асатна". Мы на восьмом месте, они на пятом, но мы с самого начала нацеливаемся на победу.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях