#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пункты трудоустройства на рынках пользуются спросом у карагандинцев

Пункты трудоустройства на рынках пользуются спросом у карагандинцев иллюстративное фото
eKaraganda

С начала 2019 года в Караганде и Темиртау было открыто четыре пункта трудоустройства для молодежи. Они действуют на территории крупных городских рынков «Шығыс», «Алтын арба», «Арай» и «Экспресс».  

На сегодняшний день в пункты обратились около 140 человек, из них 16 были направлены на трудоустройство, 35 записаны на курсы переобучения и 79 получили консультацию. 

- Цель пунктов - информирование населения, в том числе и молодежь, об основных приоритетах Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, разъяснение использования инструментов государственной поддержки. Содействие в продуктивной занятости молодежи и вовлечение их в предпринимательство. Также в ближайшее время аналогичные пункты откроются в городах Жезказган и Сатпаев, - сообщил Мирас Куттыбай, руководитель управления по вопросам молодежной политики. – Кроме того, в пунктах имеется информационное сопровождение в вопросах обучения основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» и получения микрокредитов для открытия и развития собственного дела. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях