#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде из-за перекрытой дороги автобусы №43 и №01 завершают маршрут на три остановки раньше

В Караганде из-за перекрытой дороги автобусы №43 и №01 завершают маршрут на три остановки раньше
eKaraganda

Карагандинцы продолжают жаловаться на то, что из-за проведения ремонтных работ по проспекту Строителей, общественный транспорт не доезжает до остановок. Люди говорят, что автобусы приходится ждать долгое время, не ясно, где вообще транспорт останавливается сейчас. Кроме того, водители автобусов самостоятельно принимают решение не ехать в 30 микрорайон, сокращая маршрут на три остановки.

В последний раз участок дороги по проспекту Строителей перекрыли 16 января. Большая часть общественного транспорта города проезжает по этой улице. То, что водители автобусов стали самостоятельно решать, где останавливаться, а где нет, доставляет карагандинцам значительные неудобства.

Руководитель отдела пассажирского транспорта Искандер Кабидулла сообщил, что уже с перевозчиками была проведена беседа.

- Сегодня в этом районе будут дежурить сотрудники автопарков. Вести контроль за тем, где останавливаются автобусы.

Искандер Кабидулла говорит, что те автобусы, маршрут которых проходит через остановку «Рынок Арай» должны обязательно там останавливаться. На обратном пути в данный момент останавливаться на остановке «Океан» не представляется возможным. Поэтому автобусы должны забирать пассажиров на следующей остановке, которая также называется «Рынок Арай».

Автобусы №43 и №01 должны в обязательном порядке доезжать до конечной остановки в 30 микрорайоне. В ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды» просят Карагандинцев запоминать госномер автобуса в том случае, если водитель отказывается ехать в 30 микрорайон. О данном факте можно сообщать в отдел пассажирского транспорта.

Ремонтные работы планируется завершить в течение 2-3 дней. Затем дорогу откроют для проезда.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях