#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Юные синхронистки из Караганды поборются за звание чемпионок мира в Словении

Юные синхронистки из Караганды поборются за звание чемпионок мира в Словении
eKaraganda

Чемпионат мира по водным видам спорта в Словении пройдёт в августе 2019 года. Однако карагандинские спортсменки уже приступили к тренировкам. 

- Здесь будут выступать сильнейшие спортсмены мира, - делится Елена Котова, главный тренер Карагандинской области по синхронному плаванию. – На подобные соревнования слетаются не вторые составы, а те, кто в дальнейшем будет выступать на взрослых чемпионатах. Кто поедет от региона, мы потом их отсматриваем и отслеживаем на более крупные соревнования мирового масштаба.

Стоит отметить, что в мае пройдёт комплектование команды для данных соревнований. Как говорит главный тренер области, состав команды - 12 человек, из них 6-8 человек точно будут из Карагандинской области.

- Очень перспективные девочки войдут в состав команды, - говорит Елена Анатольевна. – Есть спортсменки 2006 года рождения. Думаю, что именно их будем готовить на Олимпийские игры 2024 года.

Интересно, что в 2018 году на кубке мира, который прошёл в Испании, казахстанские спортсменки, среди которых также были карагандинки, впервые за историю синхронного плавания заняли четвёртое место.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях