#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Караганде дети не заразились туберкулезом от заболевшего педагога

В Караганде дети не заразились туберкулезом от заболевшего педагога Иллюстративное фото
eKaraganda

Медики не обнаружили туберкулеза у воспитанников заболевшего педагога детского сада «Толагай» в Караганде.

- В группе воспитателя, которая сейчас находится на больничном, числится 30 детей. Ранее мы сообщали, что обследовали 25 детей. Они оказались совершенно здоровы. Сегодня стали известны результаты флюорографии оставшихся 4 детей. Их легкие тоже чистые. Еще один ребенок из этой группы длительное время не посещал детский сад по причине болезни. С заболевшим педагогом он вообще не контактировал, - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

Что касается проб Манту, их не прошли только 4 ребенка из общего числа контактировавших. Ожидается, что результаты будут готовы в следующий четверг, 24 января.

Напомним, ранее родители воспитанников детского сада «Толагай» забили тревогу. От них на протяжении месяца скрывали, что в учреждении работал больной туберкулезом педагог. В департаменте здравоохранения тогда пояснили: данная информация не разглашалась, поскольку была врачебной тайной. Педагог на тот момент страдала закрытой формой заболевания, что не представляло опасности заражения. Тем не менее специалисты ведомства обследовали воспитанников группы заболевшего педагога.

Позже стало известно, что раскрывшую врачебную тайну родительницу уволили. Она работала в поликлинике, где наблюдалась заболевшая.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях