#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
26 апреля
25 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(217)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинской области будут выпускать новую фармацевтическую продукцию

В Карагандинской области будут выпускать новую фармацевтическую продукцию

В АО «Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» состоялось официальное открытие участка псевдоожиженной сушки субстанций оригинальных препаратов и покрытия таблеток оболочкой.  

На презентации участка вместе с Ануарбеком Султангазиным присутствовали также заместитель акима области Алмас Айдаров, руководители управления промышленности и индустриально-инновационного развития Галимжан Жумасултанов, управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев, а также приехавший для подписания договора о сотрудничестве с НПХ «Фитохимия» президент компании «Youdim Pharmaceuticals» (Израиль) Муса Юдим, директор израильского бизнес-инкубатора Клара Орэн. 

Во исполнение Плана мероприятий по реализации поручений Президента РК Н.А. Назарбаева №18-01-7.12 от 06.09.2018 г. (пункт 3.2. «Оказать помощь по развитию фармацевтических производств в Карагандинской области, в том числе выпуске готовой продукции и расширении производства»), для развития Карагандинского фармацевтического регионального кластера, на базе АО «Международный научно-производственный холдинг «Фитохимия» и Карагандинского фармацевтического завода организован новый производственный участок твердых лекарственных форм, оснащенный уникальным технологическим оборудованием псевдоожиженной сушки с коатером для производства пеллет, микрогранул и покрытия таблеток оболочкой.

Данное технологическое оборудование производства компании Diosna (Германия) является уникальным, подобная технология до настоящего времени не внедрена ни на одном фармацевтическом предприятии Республики Казахстан.
Псевдоожиженая сушка оптимально подходит для производства современных твердых лекарственных форм по международным стандартам GMP.

Ввод в эксплуатацию данного участка будет способствовать расширению номенклатуры и ассортимента выпускаемой фармацевтической продукции Карагандинского регионального фармацевтического кластера, позволит снизить производственные затраты в 2-3 раза, сократить продолжительность производственного процесса и повысить производительность труда в 4-5 раз, что положительно повлияет на снижение себестоимости продукции и, соответственно, цен на готовые лекарственные средства.

Приобретение оборудования и организация вышеназванного производственного участка стали возможным благодаря финансовой поддержке со стороны АО «Фонд науки», который совместно с АО «МНПХ «Фитохимия» реализует грантовый инновационный проект: «Организация производства оригинального иммуномодулирующего средства и выпуск опытных партий нового препарата».


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях