#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области разрабатывают спортивное приложение для гаджетов

В Карагандинской области разрабатывают спортивное приложение для гаджетов
eKaraganda

Как известно, в целях реализации программы «Цифровой Казахстан» в спортивных учреждениях Карагандинской области с 2018 года внедряется автоматизированная информационная система «Мониторинг физической культуры и спорта». 

Данная система позволит создать единую базу данных по всем спортивным школам региона. Это способно обеспечить прозрачность и открытость финансирования спортсменов и тренеров, дать достоверную и полную информацию о развитии видов спорта и инфраструктуры в регионе, что в свою очередь исключит коррупционные риски.

Отметим, что на днях в Управлении физической культуры и спорта сообщили о создании нового мобильного приложения, с помощью которого можно будет записать ребёнка в ту или иную спортивную секцию.

- Приложение можно будет скачать и посмотреть все спортивные объекты, а также спортивные мероприятия, которые планируются в регионе, - делится Дмитрий Карпов, и.о. руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - Система цифровизации внедряется поэтапно и начнёт полноценно работать в 2020 году.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях