#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мать онкобольного мальчика просит карагандинцев о помощи

Мать онкобольного мальчика просит карагандинцев о помощи Асылбек Сайлаубек. Фото из личного архива Гульмиры Балтабаевой
eKaraganda

Жительница села Кобетей Нуринского района Карагандинской области Гульмира Балтабаева просит неравнодушных сограждан откликнуться на ее беду.

Почти год назад сыну женщины Асылбеку Сайлаубеку врачи поставили страшный диагноз «Нейробластома забрюшинного пространства с метастатическими поражениями».

- Когда нашему сыну исполнилось три года, мы, как и все, прошли медосмотр, сдали кровь. Гемоглобин был в норме – 134. Спустя два месяца, в январе 2018 года, у него пропал аппетит и появилась нервозность. Тогда я была беременна третьим ребенком. В феврале пошли в больницу. Гемоглобин стал уже 94. На УЗИ сказали, что киста. Не знаю почему, может, сработал материнский инстинкт, мы поехали с самообращением в городскую детскую больницу №2 Астаны. Там тоже сделали УЗИ. Хирург сразу сказал, что, скорее всего, это опухоль. Через неделю нас перевели в национальный центр материнства и детства. Там провели еще одно обследование и озвучили диагноз, - со слезами на глазах вспоминает мать.

Позже была проведена операция. К сожалению, полностью удалить опухоль не удалось: она оказалась очень большой. 

- Во время операции врачи повредили сосуд к правой ноге. Пришлось заменить его на искусственный. Мой сын потерял два литра крови. Поэтому делать еще одну операцию нет смысла, - продолжает Гульмира Балтабаева.

После операции ребенок перенес курс высокодозной химиотерапии и пересадку стволовых клеток.

- В октябре прошлого года мы отправились в Алматы на лучевую терапию. Как раз в это время заболел наш папа: отказали ноги и мочевой пузырь. Его экстренно увезли в Караганду. Затем ему тоже сказали оформлять инвалидность, - добавила собеседница.

Сейчас Гульмира вместе с сыном находится в родном селе. Уже скоро им предстоит отправиться на лечение в Караганду.

- Я хотела бы работать, но, к сожалению, мне пока нужно ухаживать за больным сыном, детьми и за супругом. Прошу всех неравнодушных людей помочь, кто чем может, - обращается за помощью Гульмира Балтабаева.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:
Каспи Голд:  5169 4931 6408 3001
Сбербанк: 4263 4472 8618 3212.
ИИН Гульмиры Балтабаевой: 920 915 450 544

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях