#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пять машин сгорели в Темиртау в первую неделю нового года

Пять машин сгорели в Темиртау в первую неделю нового года Иллюстративное фото: dela.ru
Газета "Зеркало"

 Отдел Государственного пожарного контроля УЧС города Темиртау сообщает, что со 2 по 7 января 2019 года произошло пять возгораний легковых автомобилей. Четыре из пяти машин горели ночью, и во всех этих случаях причиной стал поджог, пишет "Зеркало".

Автомашина Toyota Land Cruiser Prado, припаркованная в 9 микрорайоне, горела в ночь на 2 января. Причиной пожара стал поджог. 

В полночь со 2 на 3 января загорелся автомобиль Hyundai Tucson, припаркованный во дворе дома в 70 квартале. Причиной пожара также послужил поджог.

В 01.25 часов 3 января произошел пожар в автомашине Toyota Avensis, припаркованной во дворе дома на Горке Дружбы.
07.01.2019 года в 01-59 часов произошёл пожар в автомашине Lada Priora, припаркованной во дворе дома на 8-м микрорайоне. Причиной пожара послужил поджог. В результате пожара автомобиль полностью уничтожен огнем.

А возгорание Lada Granta, случившееся 5 января, в 10.35, на автостоянке в 8 микрорайоне, по выводам пожарных произошло из-за неосторожного обращения с огнем во время отогрева двигателя машины. До прибытия дежурного подразделения противопожарной службы владелец автомобиля ликвидировал возгорание бензина и топливопроводов машины. Сам автовладелец от пожара не пострадал.

Отдел Государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау напоминает всем жителям города о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, так как несоблюдение ППБ может обернуться не только потерей материальных ценностей, но и привести к получению травм различной степени тяжести и гибели на пожарах.

«Обращаемся ко всем горожанам и гостям города. Если вы стали очевидцами пожара, пожалуйста, незамедлительно звоните в службу пожаротушения по номерам «101» или «112». По возможности предпримите действия по спасению людей, оказавшихся в опасности. Это гораздо лучше и правильнее, чем снимать происходящее на камеры мобильных телефонов», — отмечается в сообщении Отдела Государственного пожарного контроля УЧС г. Темиртау.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях