#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Подразделения металлургического комбината постепенно выходят на рабочие параметры

Подразделения металлургического комбината постепенно выходят на рабочие параметры
eKaraganda

Подразделения металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» постепенно выходят на режимные параметры. Начался один из важных этапов – стабилизация работы коксовых батарей. В связи с тем, что полное восстановление производственных процессов не может быть мгновенным, запуск работы подразделений производится поэтапно. О том, какая работа уже проделана в цехах коксохимического производства (КХП) и планах на ближайшее будущее, сообщил главный специалист по производству КХП АО «АрселорМиттал Темиртау» Руслан Минихазеев. 

На заданные параметры 

Одна из главных заслуг металлургов, занимающихся стабилизацией производства и ликвидацией последствий произошедшего на трубопроводах 10 ноября прошлого года – это то, что удалось избежать режима консервации коксовых батарей.

- В настоящее время ситуация на коксохимпроизводстве такова: после проведения очистки газоподводящей арматуры, коксовые батареи выходят на заданные параметры. Производство увеличиваем на 100 тонн каждые сутки, - прокомментировал Руслан Минихазеев. - Если до очистки мы снижали объемы (производство кокса составляло 3300 тонн в сутки), то на 6 января производство составило 4200 тонн. В настоящее время мы продолжаем наращивать объемы для выхода на производственные параметры - 6500 тонн кокса в сутки.

Выполняется большая работа

Коксовые батареи 1,4 сейчас находятся на регулировке, приводится в соответствие температурно-гидравлический режим. Огнеупорные службы занимаются обработкой кладки: прокладкой и прочеканкой раструбов. В целом, как сообщают в КХП, выполняется большая работа. В последующем, при стабилизации периодов коксования и температурно-гидравлического режима запланировано множество ремонтов по кладке. В частности, перекладка вертикалов по отдельным камерам, проведение керамической сварки и все сопутствующие работы.

В настоящее время также увеличивается количество газа. В период вынужденного простоя количество вырабатываемого газа составляло порядка 45 тысяч кубических метров в час. Сейчас мы поднимаем производство газа до 80 000 кубических метров в час. Далее производство газа будет увеличиваться для стабильной работы прокатных цехов в режимных параметрах.


По материалам газеты «Темиртауский металлург»

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях