#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казпочта усиливает меры безопасности к приёму посылок и писем

Казпочта усиливает меры безопасности к приёму посылок и писем
«BaigeNews.kz»

 Все регистрируемые почтовые отправления, пересылаемые физическими лицами, будут приниматься в открытом виде, за исключением нерегистрируемых писем, сообщила пресс-служба АО "Казпочта".

"Соответствующая норма (п.2 статьи 39 Закона Республики Казахстан "О почте") вступает в действие 1 января 2019 года. Почтовые отправления юридических лиц будут приниматься в открытом и закрытом виде. Все заказные письма, бандероли и письма с объявленной ценностью, а также посылки необходимо приносить в отделение почтовой связи в открытом виде. При этом, принимая почтовое отправление оператор почты обязан идентифицировать отправителя и зафиксировать его данные", - говорится в распространённом сообщении. 

Также, отменяется приём почтовых отправлений через почтомат, в связи с невозможностью проверки посылок на предмет содержания запрещённых к пересылке предметов. Прием почтовых отправлений с выдачей через почтомат будет осуществляться через отделения почтовой связи.

"Принимаемые меры необходимы для обеспечения безопасности здоровья и жизни пользователей услуг оператора почты и его работников", - уточнили в пресс-службе АО "Казпочта". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях