#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рейды по местам продаж пиротехнических изделий проводятся в Карагандинской области

Рейды по местам продаж пиротехнических изделий проводятся в Карагандинской области
fireman.kz

 Сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области совместно с Местной полицейской службой проводят рейды по местам несанкционированных продаж пиротехнических изделий.

Целью рейдов является прудупреждение гибели и травматизма людей от пиротехнических веществ и изделий, а также недопущение их незаконной торговли. 

Сегодня в Караганде участники рейда посетили рынки города.

В ходе рейда было выявлено несколько мест несанкционированной продажи пиротехники. Сотрудниками МПС были составлены административные протокола, а пиротехнические изделия были изъяты.

Сейчас в свободной продаже находятся пиротехнические изделия бытового назначения, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

Сотрудники ДЧС разъясняли правила хранения и эксплуатации пиротехнических изделий.

Пиротехническая продукция бытового назначения, выпускаемая в обращение, подлежит обязательной сертификации.

Реализация пиротехнических изделий потребителю разрешается на объектах торговли, отвечающих противопожарным требованиям нормативных документов.

Розничная торговля пиротехническими веществами и изделиями бытового назначения производится в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Расположение помещений, в которых осуществляется реализация пиротехнических веществ и изделий бытового назначения, не должно создавать препятствий для эвакуации людей при нештатных ситуациях. Торговые помещения для реализации пиротехнических веществ и изделий бытового назначения оборудуются средствами пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения.

Витрины с образцами пиротехнических веществ и изделий бытового назначения в торговых помещениях обеспечивают возможность ознакомления покупателя с надписями на пиротехнических веществах и изделиях и исключают любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра.

Данные мероприятия будут проводиться до окончания новогодних праздников.

Пресс – служба ДЧС Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях