#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский ансамбль принял участие в Международном фестивале

Карагандинский ансамбль принял участие в Международном фестивале
kargoo.gov.kz

 При поддержке акимата города Караганды воспитанники образцового хореографического ансамбля «Волшебная страна», одного из самых ярких коллективов Дворца детей и юношества г. Караганды приняли участие в Международном фестивале «InternationalCitrusFestivalMersin» в Республике Турция г.Мерсин.

Хореографический ансамбль «Волшебная страна» является 50-кратный обладателем Гран-при Международных и Республиканских конкурсов и фестивалей, которому более 19 лет, в котором занимаются более 300 детей. 

В октябре текущего года, молодежная группа ансамбля получила приглашение принять участие в данном мероприятии. Ансамбль на фестивале представлял Республику Казахстан в составе 26 человек Молодежной группы. Это был настоящий праздник дружбы, искусства и единения народов. В Фестивале приняли участие представители 28 стран мира: Молдавия, Болгария, Камерун, Грузия, Россия, Северный Кипр, Аджария, Иран, Босния и Герцеговина, Казахстан, Россия, Ирак, Украина, Съера Лионе, Индия, Белоруссия, Литва, Осетия и многие другие страны мира.

Коллектив дважды прошли в общем параде дружбы по улицам города Мерсин и выступали на трех главных площадях города в концертных программах, посвященных фестивалю.Нафестивале артисты Карагандинского образцового хореографического ансамбля «Волшебная страна» представили 4 красивейших казахских танца, которые привели в восторг зрителей и участников фестиваля.

После такого яркого заявления карагандинских танцоров о себе, коллектив получил множество приглашений для участия в будущих различных фестивалях, которые состоятся в следующем году в Мексике, Болгарии, Румынии и Турции.

Знакомство с представителями разных стран, с их культурой, обычаями, особенностями было очень увлекательно и интересно.

Воспитанники образцового хореографического ансамбля «Волшебная страна», родители благодарятАкимат города Караганды за оказанное довериеи честь представлять наш город и Республику Казахстан на данном мероприятии, а также за финансовую поддержку талантливой молодежи.

Коллектив достойно пронес флаг Казахстана и оставил о себе прекрасные, теплые, дружеские впечатления на этом замечательном фестивале.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях