#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новая программа помогла карагандинцам выиграть бронзу на Кубке мира по акробатической гимнастике

Новая программа помогла карагандинцам выиграть бронзу на Кубке мира по акробатической гимнастике
eKaraganda

17 и 18 ноября в Баку проходил Кубок мира по акробатической гимнастике, в котором третье место заняли карагандинские спортсмены. 

В международном турнире принимали участие команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Индии, России и Украины.

Первое место среди мужских пар заняли российские гимнасты Тимофей Иванов и Максим Караваев (29,182 баллов), второе - азербайджанские гимнасты Сеймур Джафаров и Мурад Акперов (28,600 баллов), третье место в заняли карагандинские спортсмены Даниель Диль и Вадим Шуляр (28,583 баллов).

Чемпионы пригласили корреспондента информационного агентства ekaraganda.kz на открытую тренировку, где поделились своими впечатлениями от соревнований и рассказали о своих планах на будущее.

- На соревнованиях было восемь составов мужских пар, - делится Даниель Диль. - Из них отобрали шесть финалистов. Основными соперниками были конечно же Россия и Азербайджан. По большому счёту выделить кого-то нельзя, все работают на одном уровне. Но кто делает чище, тот и становится чемпионом.

Ребята на соревнования повезли новую программу, которую отрабатывали на сборах в Алматы.

- Мы обкатывали программу, тренировались и готовились, - говорит Даниель. - Там удачно для нас прошёл Чемпионат Казахстана, в котором нам удалось выиграть. Потом, с более отработанной программой поехали на Кубок мира.

Стоит отметить, что Вадим и Даниель выступают вместе уже десять лет, за которые они успели стать не просто командой, но и семьёй.

- Даниель мой лучший друг, - говорит Вадим Шуляр. - Мне было восемь лет, когда мы стали тренироваться в паре. За эти годы столько вместе прошли и преодолели. Дальше больше, будем тренироваться, чтобы участвовать в республиканских и международных соревнованиях.

В 2019 году карагандинцы планируют участвовать в чемпионате Азии.

- В этом году акробатическую гимнастику частично включили в программу Олимпиады, какие-то определённые составы, группы, - сетует Даниель. - Если будет возможность, то мы будем бороться за лицензию.

В повседневной жизни Вадим Шуляр учится в колледже МГТК на преподавателя физической культуры и спорта, а Даниель Диль работает в шахте имени Костенко.

- Изначально на работе никто не знал, что я занимаюсь акробатической гимнастикой, - делится Даниель. - Мне приходилось отпрашиваться, уезжал за счёт своего отпуска. А потом руководство узнало, что я спортсмен и на каком уровне выступаю. Большое спасибо за понимание и поддержку.

К слову сказать, сегодня, 26 ноября Даниелю исполнилось 22 года.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях