#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Департаменте государственных доходов по Карагандинской области прошел семинар о пресечении коррупционных правонарушений

В Департаменте государственных доходов по Карагандинской области прошел семинар о пресечении коррупционных правонарушений

 В рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 5 октября 2018 г. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» руководитель Департамента государственных доходов по Карагандинской области Алмат Отжанович Имангожин совместно с уполномоченным по этике Департамента государственных доходов по Карагандинской области Гульмирой Санатовной Боранбаевой провели среди сотрудников Департамента семинар по разъяснению Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015–2025 годы, Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

Предупреждение и пресечение фактов коррупционных проявлений является одним из приоритетных направлений органов государственных доходов по Карагандинской области. 

Ведущая роль отводится комплексным мерам превентивного характера, способным сократить уровень коррупции, искоренить причины и условия порождающие ее.

Существенный акцент в работе по противодействию правонарушений в основном направлен на профилактику, выявления и предупреждения правонарушений, в том числе коррупционных проявлений, которое в дальнейшем способствуют снижению фактов создающих условия для их совершения.

Наряду с этим, особое внимание уделяется мероприятиям по искоренению практики дарения подарков сотрудникам органов государственных доходов.

Так, в сентябре 2018 года, установлено 2 факта предоставления налогоплательщиками незаконных вознаграждений должностным лицам Департамента при исполнении ими служебных обязанностей. Материалы в отношении указанных лиц были переданы в Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области. Налогоплательщики, допустившие данные правонарушения, привлечены к административной ответственности по статье 676 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» с уплатой штрафа в размере 100 МРП.

За ответственное отношение к возложенным обязанностям, достойный пример государственного служащего и патриота Республики Казахстан, приказом руководителя Департамента государственных доходов по Карагандинской области 2 сотрудникам Департамента была выражена благодарность.

Департамент государственных доходов по Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях