#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Спортивная команда «ekaraganda.kz» станцевала «Ча-ча-ча»

Спортивная команда «ekaraganda.kz» станцевала «Ча-ча-ча» фото участников занятия
eKaraganda

13 ноября ИА «ekaraganda.kz» провело очередное занятие в фитнесс-клубе «World Class». На этот раз команда испытателей подвигалась под ритмичные звуки зажигательной латинской музыки. Руководила нами инструктор по спортивно-бальным танцам Алина Емельянова. 

Спортивно-бальные танцы, как и любой вид спорта, делится на профессиональный и любительский виды. 

Профессионально, по словам инструктора, детально изучаются технические моменты, а на любительском уровне можно расслабиться, поднять себе настроение и даже сжигать лишние калории.

Людям, не подкованным или любителям, как мы вначале, нужно было понять шаг за шагом все элементы, немного привыкнуть к ним, а уже потом чувствовать ритм и дополнить это грациозностью. Ведь основные движения были из всеми известного кубинского танца «Ча-ча-ча». Как заверила наш инструктор Алина, главное в этом деле – желание.

- Главное, что потребуется от новичка, это желание, остальное не важно. Будет желание, будет и результат. Если вы занимаетесь для себя, то, безусловно, вы наработаете чувство ритма и координацию движений, появится раскрепощенность и уверенность в себе, а профессионалы, которые годами занимаются, естественно, у них уже и осанка, и походка, и телодвижения поставлены.

Мы активно поработали как над нижней частью тела, так и над верхней, что сегодня небольшая боль в мышцах напоминала о вчерашней тренировке.

В конце хотелось бы отметить, что наша дружная команда активно провела еще один вечер в фитнесс-клубе «World Class».

В ближайшее время нас ждет ещё одно новое занятие, на которое мы с радостью соберем наших читателей. Присоединяйтесь к нам, пробуйте себя в чем-то новом и будьте здоровы! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях