#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит республиканский турнир по кикбоксингу

В Караганде проходит республиканский турнир по кикбоксингу
eKaraganda

Сегодня, 26 октября в Караганде состоялось торжественное открытие республиканского «Турнира сильнейших» по кикбоксингу. 

Стоит отметить, что турнир проходит шестой год подряд и каждый раз в разных городах Казахстана.

- Данный турнир уже шестой по счёту, - делится Кайрат Смагулов, главный тренер сборной Казахстана по кикбоксингу. - Он посвящён памяти тренеров Республики, в нашем ряду нет семерых наших друзей, двое из которых тренировали в Караганде - это Пётр Мурзов и Ельды Болдабеков. Они подготовили много спортсменов, которые стали чемпионами мира.

За два дня в соревнованиях примут участие около 100 человек из Астаны, Алматы, Шымкента, Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Кызылординской, Мангыстауской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Туркестанской и Карагандинской областей.

- Готовился к турниру с начала учебного года, - говорит Руслан Степанов, участник турнира. - Турнир считается престижным, здесь участвуют только лучшие спортсмены.

Действительно, на турнире принимают участие спортсмены, которые отличились на международных аренах.

- По результатам турнира будут отобраны спортсмены в сборную Республики на различные виды соревнований, - делится Ерлан Досмагамбетов, призидент Федерации кикбоксинга Карагандинской области. - Казахстанский кикбоксинг является первым на азиатском континенте, мы входит в десятку лучших команд мира. Очень прогрессивно развивается. Сейчас есть проблема всеобщая - это уход молодёжи в различные компьютерные игры, в виртуальную жизнь. Конечно, очень поменялись ориентиры у молодого поколения. Мы проводим большую воспитательную и идеалогическую работу.

Стоит отметить, что на сегодняшний день кикбоксинг набирает обороты. на данный момент идёт процесс входа данного вида спорта в олимпийскую программу. Однако, об этом говорить пока рано, как говорят специалисты, это может стать возможным не ранее 2024 года.

- Кикбоксинг стремительно развивается в Казахстане, - говорит Дмитрий Карпов, и.о. руководителя управления физической культуры и спорта Карагандинской области. - Наши спортсмены в числе лучших на международных аренах. Я уверен, что эти соревнования будут интересными и захватывающими.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях