#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские военнослужащие показали своё умение обращаться со штатным оружием

Карагандинские военнослужащие показали своё умение обращаться со штатным оружием
eKaraganda

Военнослужащие воинских частей 6505 и 52859 на контрольных занятиях сдают зачеты по профессионально-должностной, государственно-правовой, физической, огневой и специальной подготовке.

Сдача зачетов по основным предметам обучения проводится теоретически и практически. Военнослужащие ответили на вопросы по знанию требований основных руководящих документов, а также своих должностных обязанностей.

Нормативы по огневой подготовке военнослужащие сдавали в учебном центре воинской части 5451 в поселке Карабас, где проверялась профессиональная выучка по овладению штатным оружием - пистолетом Макарова и автоматом Калашникова. Гвардейцы демонстрировали свою меткость в дневное и ночное время.

Кроме того, военнослужащие показали свою физическую подготовку путем сдачи нормативов по подтягиванию на перекладине, бегу на дистанции в 100, 1000 и 3000 метров.

По итогам будут определены лучшие военнослужащие. Результаты итоговой проверки позволят определить дальнейшие направления для усовершенствования боевой готовности частей.

Пресс-служба РгК «Орталык» НГ РК

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях