#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов поздравил с юбилеем известного певца и композитора Корабая Есенова

Ерлан Кошанов поздравил с юбилеем известного певца и композитора Корабая Есенова

 Аким Карагандинской области поздравил с 70-летним юбилеем известного певца и композитора Корабая Есенова. Юбилейный концерт музыканта состоялся 17 октября во Дворце культуры Горняков.

В творческом вечере приняли участие певец Ғалым Мұхамедин; Заслуженный артист РК, певец Серік Оспанов; Заслуженный деятель РК Жанғали Жүзбаев и певец Сейіл Аяған. 

Глава региона Ерлан Кошанов в своём поздравлении отметил, что песни Корабая Есенова вошли в Золотой фонд и стали по-настоящему народными.

- Я сам знаком с вашим творчеством с детства. И отношу себя к тем людям, которые восхищаются вашим талантом. Вы были кумиром для нас и наших старших братьев. Ваши песни в основном отражают дух романтизма того времени, когда в молодёжи было много чистой, искренней любви и прекрасных чувств. Корабай-аға, народ любит вас за это, все ваши песни сохранены в Золотом фонде казахского радио, - сказал Ерлан Кошанов.

Корабай Есенов - уроженец Жанааркинского района Карагандинской области. В 17 лет он написал песню «Жас қалам», которая стала настоящим хитом среди молодёжи 60-70-х годов. Он также является автором известных песен «Қоштасу» и «Сен сұлу».

По специальности Корабай Есенов агроном. После окончания вуза работал агрономом в селе Рассвет Жанааркинского района, после - заместителем директора в Жанааркинском районном учреждении по приёму зерна, директором Жарыкского учреждения по приёму зерна, руководителем отдела сельского хозяйства Жанааркинского района, руководителем учреждения по химизации сельского хозяйства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях