#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тренировочный процесс пловцов затрудняет отсутствие в Караганде 50-метрового бассейна

Тренировочный процесс пловцов затрудняет отсутствие в Караганде 50-метрового бассейна
eKaraganda

Напомним, что Сергей Кинах, завоевал две серебряные медали по плаванию на Параазиатских играх в Джакарте, на дистанциях 100 и 50 метров брассом. Спортсмен поделился, как проходили тренировки перед соревнованиями и кто поддерживал его в период параазиатских игр. 

- Было сложно, настраивался, постоянно думал о дистанции, - делится Сергей. - Перед стартом ночью было тяжело уснуть, утром настраивался. Соперники сильные, если бы были послабее, то привёз золото. Основным соперником был иранец, он взял 6 золотых и 1 серебряную медали. Это уже говорит о другом уровне подготовки.

Наши спортсмены перед соревнованиями прошли два этапа сборов, однако, этого было недостаточно, чтобы показать более высокий разультат.

- В Киргизии и в Таразе были сборы, там имеются 50-метровые бассейны, - говорит Сергей. - Здесь у нас только 25-метровые, поэтому тяжело.

Тренер Сергея Кинаха Наталья Монохина, также считает, что строительство олимпийского бассена в Караганде могло бы решить трудности с подготовкой спортсменов.

- Мало того, что мы были на двух сборах, мы весь год ещё тренировались дома, - делится Наталья Егоровна. - Сразу хочу сказать,ч то у нас главноая проблема в области - это отсутствие 50-метрового бассейна. Все международные соревнования проходят в подобных бассейнах. К сожалению у нас нет его. Надеемся, что скоро у нас он появится, и мы будем тренироваться в более комфортных условиях.

Стоит отметить, что на параазиатских играх казахстанские спортсмены участвовали в девяти видах спорта. От Карагандинской области выступали 7 спортсменов. В плавании было четыре спортсмена от региона, самый лучший результат показал Сергей Кинах. Наталья Звягинцева, в связи с объединением классов, она не смогла показать призовой результат.

- В следующем году будет чемпионат мира, надеюсь выполнить норматив и попасть туда, - делится Сергей. - В 2020 году Олимпийские игры в Токио. Хотелось бы завоевать лицензию, будем стараться.

Что касается повседневной жизни спортсмена, Сергей занимается разработкой интернет-сайтов, а дома его ждут жена и двое маленьких детей.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях