#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинский городской суд обратились о направлении на принудительное лечение от алкоголизма

В Шахтинский городской суд обратились о направлении на принудительное лечение от алкоголизма
krg.sud.kz

 В Шахтинский городской суд обратилось КГП «Поликлиника города Шахтинск» о направлении на принудительное лечение от алкоголизма гр.И.

Так, из заявления усматривалось, что гр.И. состоял на диспансерном учете у врача – нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм». 

Алкогольные напитки впервые попробовал в подростковом возрасте. Сначала прием алкоголя был обусловлен праздниками, торжественными случаями, встречами с друзьями. Однако с конца 2013 года прием алкоголя принял запойный характер. После чего имело место общего дискомфорта, тошноты, сухости во рту, слабости, головной боли, вялости, дрожью в теле, нарушением аппетита, плохим сном и другими симптомами. Влечение к алкоголю приобрело болезненный патологический характер. Это повлияло на отсутствие стабильной работы, осложнению внутрисемейных отношений. Также от алкогольной зависимости находился на лечении в КГКП «ОНОПЛ» (Областная наркологическая организация для принудительного лечения) города Сарань. Ранее был судим. От добровольного лечения отказывался.

На основании заключения экспертизы, ему выставлен диагноз - психические и поведенческие расстройства в результате употребления алкоголя. Синдром зависимости. Данных о наркомании не имеется.

Исследовав все материалы дела, суд признал доводы заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению с вынесением решения о направлении гр.И. на стационарное лечение в специализированное лечебно-профилактическое учреждение системы здравоохранения города Сарань от алкоголизма сроком на 9 месяцев, начиная с момента прибытия на лечение с привлечением к труду на период прохождения лечения.

Судебный акт вступил в законную силу.

 
Пресс-служба Шахтинского городского суда 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях