#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На дорогах Караганды теперь будут курсировать новые полицейские машины с радарами

На дорогах Караганды теперь будут курсировать новые полицейские машины с радарами
eKaraganda

Сегодня, 17 октября, спасателям и полицейским Карагандинской области выдали новые автомобили.  

Стоит отметить, что автопарки ДВД и ДЧС пополнятся новой специализированной техникой - было закуплено 127 единиц техники, стоимость которой составляет 648 миллионов 498 тысяч тенге.

- Способствовать улучшению эффективности работы, в первую очередь, может материально-техническое оснащение, - говорит Ерлан Кошанов, аким Карагандинской области. – В прошлом году мы вручили ключи от 150 служебных автомобилей для полицейских. Сегодня мы вручаем ключи от 127 служебных автомобилей для полицейских и 10 единиц спецтехники для наших спасателей. Я думаю, население в скором времени почувствует эффект от вашей работы. Президент в своём послании сказал – главная оценка работы полицейского – это получить доверие населения. Хочу пожелать эффективной работы, хочу пожелать удачи и успехов в вашей нелёгкой работе.

Интересно, что уже с сегодняшнего дня на улицы шахтёрской столицы выедут машины с новыми радарами. Таких машин было приобретено 30 единиц.

- Машины оснащены четырьмя камерами, основная располагается на крыше автомобиля и может поворачиваться на 360 градусов, - делится Олжас Арынов, заместитель начальника МПС ДВД Карагандинской области. – Ещё три записывают задний вид, вид спереди и салон. Зум основной камеры может приближать до 350 метров днём, и до 150 метров ночью. Можно приблизить и увидеть госномер, либо, как гражданин кидает мусор или окурок. Эти камеры, как мини-ЦОУ.

Новыми автомобилями будут фиксироваться нарушения ПДД, нулевая терпимость, охрана общественного порядка. Сотрудники полиции отметили, что функция скоростомера в камерах также имеется в камерах, однако для её запуска требуется специальная программа, которая стоит дополнительных вложений. Но в 2019 году программа будет приобретена, так как в бюджет уже была подана заявка. Также камеры будут распознавать лица и работать как розыск-база.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях