#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганду с гастролями приедет Немецкий драматический театр

В Караганду с гастролями приедет Немецкий драматический театр
eKaraganda

С гастролями в Караганду приезжает Республиканский немецкий драматический театр города Алматы.  

На сцене драматического театра имени К.Станиславского будут показаны несколько спектаклей на немецком языке, с переводом на русский.

Всего в репертуаре театра на сегодняшний день числится 24 спектакля. В Караганду привезли спектакли: "Финальный хор" Бото Штрауса, "Три сестры" Антона Чехова, и музыкальную сказку для детей "Щелкунчик".

"Финальный хор" Бото Штрауса Немецкий театр представил зрителю весной 2018 года. Постановщиком является художественный руководитель театра Наталья Дубс.

Действие в спектакле разворачивается в дни падения Берлинской стены. В "Финальном хоре" сложно отследить линейную историю, но можно услышать чеховские настроения: "люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы". Тревожность глобальную он транслирует через монологи и диалоги героев, привычный уклад которых оказывается уязвимым и хрупким.

Зрители увидят день из жизни хора, который отмечает корпоративный праздник. В кулуарах ведутся обычные разговоры, которые поначалу ни к чему не обязывают, но постепенно раскрывают все новые нюансы отношений внутри коллектива, и они оказываются вовсе не простыми.

Спектакль можно будет увидеть 26 октября в 19 часов. Стоимость билетов - 1 тысяча тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях