#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Карагандинской области рассказал о своей заработной плате

Аким Карагандинской области рассказал о своей заработной плате

 Заработная плата Ерлана Кошанова рассчитывается согласно постановлению Правительства РК о начислении заработной платы политическим государственным служащим. Где также учитывается стаж работы на государственной службе (у главы региона он составляет больше 20 лет). И с учётом стажа оклад в месяц - 967 тысяч 672 тенге, после вычета всех обязательных налогов и отчислений на руках остаётся 786 тысяч 642 тенге.

Также глава региона сообщил, что премий и прибавок никаких себе не выписывает и их не получает. Сотрудники аппарата и другие государственные служащие премии получают за счёт экономии средств. 

- Я не против: если человек хорошо работает, то такое поощрение надо приветствовать, - рассказал Ерлан Кошанов.

Что касается вопросов, хватает ли акиму области зарплаты и на что он тратит деньги, то здесь рассказал, что в силу своей занятости у него нет времени заниматься бюджетом семьи, финансами заведует супруга.

- Как и у большинства людей, деньги в основном уходят на продукты, оплату коммунальных услуг, покупку необходимых товаров для дома, одежду; если вдруг необходимо, то и на лечение. Где-то финансово помогаю детям, - резюмировал Ерлан Кошанов.

Также Ерлан Кошанов прокомментировал вопрос о том, много или мало он получает.

- Мне заработную плату назначает и платит государство. Начисление идёт согласно установленной законодательством норме. Поэтому моё личное мнение: мало или много я получаю, будет говорить некорректно. Если бы я работал в частном секторе, там я мог бы сказать своему работодателю своё мнение и позицию. Но так как я государственный служащий, здесь, я ещё раз повторюсь, моё личное мнение высказывать некорректно. Оценку мне и моей работе даёт Президент и жители области.

Пресс-служба акимата Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях