#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дорожная карта электронной торговли действует в Карагандинской области

Дорожная карта электронной торговли действует в Карагандинской области
24.kz

 В Карагандинской области действует Дорожная карта электронной торговли, благодаря которой в 3 раза вырос объем безналичных платежей в бизнесе - это больше 20 миллиардов тенге, сообщает корреспондент «Хабар 24».

 Также в регионе начата реализация 6 экспортоориентированных проектов - общественность области обсудила Послание Президента. 

Карагандинская стальная проволока применяется и в горно-металлургическом комплексе, и в строительстве, и на железной дороге. В основном завод работает на казахстанские предприятия, но 15% от всей продукции – а это почти 20 тысяч тонн в год - поставляет в Россию, Узбекистан и Кыргызстан. Предприятие – участник госпрограммы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Дмитрий Малахов, директор завода по производству стальной проволоки:
- Программа позволяет снизить расходы на привлекаемые средства банков второго уровня. Продление программы до 2025 года, я думаю, предаст дополнительный импульс для таких предприятий как наше, позволит стабильно работать, строить свои планы развития, расширять ассортимент продукции и развивать географию поставок.

За 8 лет реализации программы «Дорожная карта бизнеса» на ее финансирование в регионе было направлено 17 миллиардов тенге. Поддержку от государства получили полторы тысячи карагандинских предпринимателей.

Ерлан Кошанов, аким Карагандинской области:
- Перечислено в доход бюджета больше 24 миллиарда тенге налоговых платежей, создано более 20 тысяч новых рабочих мест, вложено 168 миллиардов тенге инвестиций. На каждый тенге субсидий привлечено 20 тенге инвестиций.

В Караганде сейчас строится крупный оптово-распределительный центр. На его базе будет создана электронная площадка - первая торговая платформа для жителей и бизнесменов, которая будет работать в режиме онлайн. Она должна исключить посредников между производителями и продавцами, что положительно отразится на ценообразовании.

Марина Золотарева, Сайлау Игликов, Асет Асаинов
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях