#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Каражала рассказал о благоустройстве города

Аким Каражала рассказал о благоустройстве города

 Проблемы с питьевой водой, дорогами и благоустройством удалось решить в Каражале и Жайреме. Об этом главе региона Ерлану Кошанову доложил аким Каражала Тлектес Досаев на заседании актива.

По данным Тлектеса Досаева, в 2018 году в Каражале и Жайреме во многих сферах выросли социально-экономические показатели.
Удалось решить множество проблем, самая большая из которых касалась обеспечения питьевой водой. В этом году вода появилась в тех жилых кварталах, где прежде не было центрального водоснабжения. К 15 октября будут подключены к водопроводной сети оставшиеся объекты. Сейчас 84 скважины обеспечивают Каражал и Жайрем питьевой водой. 

Ещё одной большой проблемой был ремонт автодорог. По инициативе акима области в этом году начали восстанавливать дорожное полотно на трассах Каражал - Жайрем, Каражал - Атасу. В следующем году ремонтные работы будут закончены.

Особое внимание уделяют состоянию дорог в населённых пунктах. За счёт областного и городского бюджетов в посёлке Жайрем уложили новое асфальтное покрытие на пяти улицах, в Каражале - на трёх улицах, на восьми улицах появились новые тротуары. Эту работу продолжат и в следующем году.

В Каражале также активно работают над формированием архитектурного облика города. Местные власти занимаются юридической очисткой пустующих аварийных домов. Разрабатывают проектно-сметную документацию, для того чтобы снести три дома, восстановить которые невозможно.

По словам акима Каражала, город активно благоустраивают и озеленяют. Для этих целей в 2018 году финансирование увеличили в три раза - до 282,5 млн тенге. В прошлом году началась реконструкция сквера по улице Абая: там установили ограждения, тротуары, освещение, малые архитектурные формы. В планах - установка стелы Независимости на центральной площади Каражала. Все работы по благоустройству полностью завершатся в следующем году.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях