#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вопросы улучшения качества госуслуг и повышения имиджа государственного служащего обсудили в Караганде

Вопросы улучшения качества госуслуг и повышения имиджа государственного служащего обсудили в Караганде

 В Караганде состоялось выездное заседание республиканского Общественного совета при Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Участники обсудили ход реализации в регионе 1-й институциональной реформы в рамках «Плана нации - 100 конкретных шагов».

- Вы знаете, что в соответствии с «Планом нации - 100 конкретных шагов», на Агентство возложена задача по формированию современного и профессионального госаппарата. Также определены конкретные задачи в рамках третьей модернизации Казахстана, объявленной Главой государства. В этой связи продолжается реформирование госслужбы. Нам, как представителям гражданского общества, предоставлена возможность участия в данной работе, - сказал председатель Общественного совета при Агентстве РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Серикжан Канаев. 

На встрече обсуждались вопросы улучшения качества государственных услуг, повышения имиджа государственного служащего. Внимание было уделено новой системе оплаты труда госслужащих на основе факторно-балльной шкалы и бонусов. Наиболее эффективным сотрудникам бонусы могут превысить 4 оклада.
В области прошли профессиональную переподготовку более 1 000 госслужащих.

Из 190 видов государственных услуг в регионе сегодня 86% оказывается в электронном формате. Более 120 млн тенге выделено на обучение населения цифровой грамотности. В области число обладателей электронной цифровой подписи выросло на 20%.

Также говорили о мерах по предупреждению коррупции. О проведении внешних анализов коррупционных рисков в разных сферах рассказал руководитель областного Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Жандос Сарсенов.

- По результатам проведённых анализов были даны 56 рекомендаций, из которых 48% исполнены, - сообщил он. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях