#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области наградили лучших машиностроителей

В Карагандинской области наградили лучших машиностроителей Фото автора
eKaraganda

Лучших представителей сферы машиностроения наградили в преддверии профессионального праздника в Карагандинской области.

В честь виновников торжества было организовано торжественное собрание, на котором с поздравительной речью выступил заместитель акима Карагандинской области Анатолий Шкарупа.

- Машиностроение является одной из основных отраслей экономики региона. Именно в машиностроении сконцентрирован главный научно-производственный и инженерный потенциал государства, являющийся базой технического прогресса. Сегодня, как и прежде, эта отрасль широко представлена в промышленности региона. Машиностроение занимает 5% от общего объема промышленного производства области. На услуги по ремонту и установке машинного оборудования приходится более 3%, - отметил он.

Двумя ведущими предприятиями в сфере машиностроения региона являются ТОО «Казахмыс Мэйкер» и ТОО «Мэйкер». Сегодня на них выпускают конкурентоспособную востребованную продукцию, а также осуществляют сервисное обслуживание.

- Всем известно, что в текущем году была завершена масштабная модернизация производства Карагандинского литейно-машиностроительного завода. Были внедрены самые современные станки, создана система постоянной подготовки и обучения персонала. Уже сегодня студенты КарГТУ проходят обучение на территории предприятия. В этот праздничный день мы благодарим всех работников отрасли за их труд, верность профессии. Особая благодарность ветеранам и заслуженным машиностроителям за вклад в развитие отрасли. Выражаю благодарность всем, кто продолжает традиции своих предшественников, трудится на предприятиях отрасли. Счастья, благополучия, безопасной работы, - закончил выступление Анатолий Шкарупа.

Почетные грамоты за подписью акима области он вручил двум сотрудникам Карагандинского литейно-машиностроительного завода – Сундету Перинбаеву и Михаилу Якимову. Аналогичной награды удостоился исполнительный директор ТОО «Казахмыс Мэйкер» Жангазы Жуматаев. Всего по итогам мероприятия награжденными оказались более 20 человек, среди них и те, чей добросовестный труд нагрудными знаками и медалями отмело Министерство индустриального развития РК. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях