#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау карманник за один день ухитрился обворовать двух жителей

В Темиртау карманник за один день ухитрился обворовать двух жителей Иллюстративное фото
eKaraganda

Предприимчивый карманный вор из Темиртау за один день ухитрился совершить сразу две кражи. Однако почивать на лаврах ему пришлось недолго – в тот же день его задержали сотрудники полиции.

24 сентября в полицию обратился 19-летний житель города с заявлением о том, что возле одного из киосков неизвестный путем свободного доступа похитил из кармана куртки сотовый телефон стоимостью 63 000 тенге.

В этот же день в полицию обратился 53-летний водитель маршрутного автобуса с заявлением о том, что неизвестный путем свободного доступа похитил борсетку с документами и денежными средствами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего жителя города, который дал признательные показания по вышеуказанным преступлениям. Вещественные доказательства изъяты. В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 188 часть 1 УК.

В случае совершения кражи мобильных телефонов сотрудники ДВД Карагандинской области советует потерпевшим незамедлительно обратиться с заявлением в органы внутренних дел по месту совершения преступления или ближайшее отделение полиции. А также, быть бдительными, не оставлять свое имущество (сумки, борсетки, телефоны, портмоне) без присмотра.

По материалам пресс-службы ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях